УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталась одна неделя! Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.

По данным на 21 ноября 2023 в бюджет поступило 52,9% от исчисленных сумм.

Общая сумма поступлений – 1 миллиард 260 миллионов рублей. Из них налог на имущество – 471 миллион 530 тысяч рублей, транспортный налог – 701 миллион 706 тысяч рублей, земельный налог - 86 миллионов 764 тысяч рублей.

Напоминаем, что самый удобный способ уплаты – через онлайн-сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика»или «Уплата налогов и пошлин».

Важно, что по истечении срока уплаты - 1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками. При этом сумма долга будет увеличиваться ежедневно – за счет начисления пени.

Если налогоплательщик до сих пор не получил налоговое уведомление, ему в первую очередь нужно проверить свой личный кабинет на сайте ФНС России, так как пользователям личных кабинетов уведомления направляются в электронном виде.

Чтобы стать пользователем личного кабинета, можно в любом налоговом органе получить регистрационную карту с логином и паролем, либо зайти в него с помощью логина и пароля от своего личного кабинета на портале «Госуслуги».

В этом году впервые появилась возможность получать налоговые уведомления в электронном виде через личный кабинет на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – портале «Госуслуги», подав в нем соответствующее согласие. Это можно сделать в любое время и получить налоговое уведомление.

Также можно получить уведомление в бумажном виде, обратившись в любой налоговый орган или в МФЦ.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 395 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!