ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

24 августа 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина. В совещании принял участие заместитель Министра МЧС России Илья Денисов.

От Кировской области в мероприятии приняли участие руководитель администрации Губернатора и Правительства области Алексей Комаров,
а также представители территориальных органов МВД, Росгвардии и МЧС.

Участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности общеобразовательных учреждений при подготовке к новому учебному году, а также создания региональных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в субъектах округа.

Так, в Кировской области объем средств на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций, выделяемых из областного и муниципальных бюджетов, в текущем году по сравнению с прошлыми периодами значительно вырос. В 2021 году на данные цели было направлено 22 млн.руб., в 2022 – порядка 30 млн. руб., в 2023 –
290,2 млн.руб.

«Вопрос защищенности образовательных учреждений остается крайне актуальным. Создание безопасных условий, при которых обеспечивается сохранение жизни и здоровья детей, является приоритетной задачей органов исполнительной власти и местного самоуправления», – отметил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

Отдельное внимание участники совещания уделили принимаемым в регионах мерам по реконструкции и созданию региональных систем оповещения населения в субъектах Федерации округа. Игорь Паньшин подчеркнул, что этот вопрос находится на особом контроле Совета Безопасности РФ и полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

По результатам совещания прияты решения, которые будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для реализации.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 433 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!