ОСФР по Кировской области с начала года приняло 5914 заявлений  от родителей на 10393 детей  и 140 беременных  женщин.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть гражданами России и постоянно проживать в стране. Размер выплаты зависит от доходов и составляет 50%, 75% или 100%  прожиточного минимума.

С нового 2024 года вырос прожиточный минимум   в Кировской области. Сейчас он равен 13753 руб. В среднем размер пособия увеличился  на сумму от 396,5 до 793  рублей в месяц и теперь составляет: для детей – 7,1 – 14,2 тыс. рублей в месяц, для беременных женщин – 7,4 – 14,9 тыс. рублей в месяц.

Уровень нуждаемости семьи для определения права  на данную меру социальной поддержки рассчитывается на день обращения за ее предоставлением.

Родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения специалисты фонда проверят через систему межведомственного электронного взаимодействия. Также обратиться за пособием можно в клиентскую службу ОСФР по Кировской области или МФЦ.

Единое пособие – мера государственной поддержки для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин введена в России с 2023 года. Пособие заменило несколько ранее существовавших детских и материнских выплат. На выплату имеют право семьи с невысокими доходами меньше прожиточного минимума на человека. Чтобы средства получали те, кто в них действительно нуждается, при оформлении пособия Соцфонд проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 354 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!