ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

3 апреля 2023 года в Оренбурге начал работу Всероссийский форум по вопросам сопровождения электоральных процессов «Психология выборов». В мероприятии принимают участие глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова, губернатор Оренбургской области Денис Паслер, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов, заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев, а также представители избирательных комиссий из 55 субъектов страны.

Открывая Всероссийский форум, председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила важность доверия населения к выборам. Она подчеркнула, что мероприятие, приуроченное к 30-летию избирательной системы России, станет площадкой для обмена опытом и наработок в области психологического сопровождения электоральных процессов.

«Самое ценное в избирательной системе – это сочетание традиций и новаций. У нас сейчас стартовало формирование участковых избирательных комиссий на новый срок полномочий. Мы считаем важным, чтобы в комиссиях соблюдался баланс опыта и молодости, чтобы обязательно в избирательную систему приходила молодежь», – сказала глава Центризбиркома.

К участникам форума от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился помощник полпреда Алексей Симонов, подчеркнув важную роль консолидации общества в условиях внешнего давления: «Все эти годы вы работаете над совершенствованием механизмов, позволяющих людям реализовать свое конституционное право. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию отметил, что Единый день голосования 2023 года и выборы Главы государства в 2024 году пройдут в установленные законом сроки. Таким образом, мы вошли в двухлетний электоральный цикл. Результаты кампаний 2022 года, которые были проведены в условиях специальной военной операции и масштабных информационных атак, показали, что наша избирательная система стабильна и способна противостоять новым вызовам».

«Выборы – один из важнейших механизмов выражения воли людей, который должен быть максимально открытым и понятным для каждого участника избирательного процесса. В Оренбуржье, как и во всей России, избирательный процесс совершенствуется и развивается, внедряются новые технологии. Впереди – главная избирательная кампания ближайших лет – выборы Президента Российской Федерации», – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В ходе мероприятия состоялось награждение членов и сотрудников избирательных комиссий наградами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, полномочного представителя Президента РФ в ПФО, правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области.

В деловой программе форума, который продлится до 4 апреля, запланированы экспертные сессии для профессионального сообщества, тренинги, презентации региональных практик. Участники обсудят особенности применения новых избирательных стандартов, а также вопросы информационного сопровождения выборов, обеспечения открытости избирательного процесса в интернет-пространстве, внедрения дистанционного электронного голосования.

В числе спикеров – руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Елена Осипова, заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы», президент Ассоциации интернет-технологов Андрей Цепелев, а также председатели избирательных комиссий регионов России.

От Кировской области в работе Всероссийского форума принимает участие Ирина Нечаева, секретарь Избирательной комиссии региона.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 376 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!