ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

21 июня 2022 года во время рабочей поездки в Саратовскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и временно исполняющий обязанности Главы региона Роман Бусаргин встретились с юными актерами театра-студии «Театралика», ставшими победителями Фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Лучший детский спектакль».

Игорь Комаров похвалил ребят за постановку «Чёрная курица, или Подземные жители», отметив отличную сценическую игру. Актеры поделились с гостями впечатлениями от участия в Фестивале: в первом сезоне они заняли второе место, а в этом году взяли главный приз в своей возрастной группе. Игорь Комаров отметил, что постановка произвела глубокое впечатление на экспертов, зрителей и на него лично.

Ребята поблагодарили Игоря Комарова за организацию театрального проекта. По словам руководителя студии Анжелики Лозановски, в этом году конкурс был очень сильным. Она предложила предоставить участникам возможность встречаться на мероприятиях в очном формате, в том числе и для обмена опытом.

Полпред Президента РФ в ПФО сказал: «Я давно наслышан о ваших успехах. Вы работали уже с несколькими поколениями талантливых ребят. В спектакле-победителе конкурса вы выбрали необычную манеру постановки: много пластики, много движений. Конкурс «Театральное Приволжье» значим для нас, к нему растет интерес, он помогает развиваться и реализовывать себя».

Игорь Комаров поддержал идею ребят выступить перед семьями военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции.

В этом году коллектив театра-студии «Театралика» стал победителем сразу еще в трех номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль». Также коллектив представил свою постановку на Окружном спортивно-туристском лагере «Туриада» (г. Хвалынск, 2022 г.) и был почетным гостем Всероссийского проекта «Школьная классика», (с. Михайловское, Псковская область, июнь 2022 г.).

Полпред Президента отметил, что фестиваль «Театральное Приволжье» стал центром притяжения, узнаваемым и объединяющим культурным брендом округа. «Когда мы его запускали в 2019 году, в Год театра, хотели придать новый импульс интереса к театру, поддержать непрофессиональные коллективы, объединить жителей нашего округа. И спустя три года можно с уверенностью сказать, что интерес к театральному искусству и театру в нашем округе растет», – подчеркнул Игорь Комаров.

Проект направлен на популяризацию молодежного театрального искусства и расширение кругозора молодых людей, поддержку и развитие любительских театральных коллективов. Конкурс в рамках фестиваля проводится для молодёжных (возраст 18-30 лет) и детских театральных коллективов (возраст 6-17 лет). В сезоне 2021-2022 гг. участие в фестивале приняли 399 театральных коллективов и около 5000 актеров из всех регионов Приволжского федерального округа.

Объявление победителей третьего сезона Фестиваля «Театральное Приволжье» состоялось 27 марта 2022 года в режиме онлайн-трансляции, с подключением всех 14 регионов ПФО. Число просмотров трансляции – около 30 тысяч (2020-2021 – более 10 тысяч).

Справочно:

Детский театр-студия «Театралика» образован в сентябре 1993 года. Режиссер и художественный руководитель – выпускница высшего Театрального училища имени Б.В. Щукина при Государственном театре Е.Вахтангова Анжелика Лозановски.

Многие выпускники «Театралики» сегодня – известные актёры российских театров и кино. Некоторые стали режиссёрами, театральными педагогами, телеведущими. В репертуаре «Театралики» были самые разнообразные авторы: Даниил Хармс, Герман Гессе, Антуан де Сент-Экзюпери, Ричард Бах, Александр Пушкин, Ганс Христиан Андерсен, Антон Чехов. Коллектив – неоднократный участник и победитель Всероссийских и Международных театральных фестивалей.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!