XXIVспартакиада воспитанников детских домов и щкол-интернатов Кировской области

В период с 19 по 21 мая 2015 года в п.Тужа прошли соревнования по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов в зачет ХХIVспартакиады. В соревнованиях приняли участие 9 образовательных учреждений с общим количеством 84 человека.

На торжественном открытии соревнований присутствовал представитель департамента образования Кировской области Т.И. Николаенко, зам.главы администрации по соц.вопросам Тужинского района Н.А.Рудина, представитель управления спортом Кировской области Т.Н.Селезнева.

*финал за Iместо.

В матче за IIIместо встретились команды, проигравшие полуфинальные игры. Это Сосновка и Нолинск. Со счетом 3:0 победила команда школы-интернат из г.Сосновки. В матче за Iместо встретились извечные соперники – хозяева Тужинской школы-интернат и школа-интернат №1 г.Кирова. Упорная игра завершилась с счетом 0:0. В результате было назначено дополнительное время 2 тайма по 5 минут. На исходе первой пятиминутки команде г.Кирова удалось забить мяч, который и решил исход матча 1:0.

На закрытии соревнований команды были награждены кубками, дипломами. Игроки получили медали, грамоты, памятные подарки.