21 апреля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда. 

Главными темами мероприятия стали текущая ситуация на рынке труда, в том числе в сфере производства электрического и электронного оборудования, а также ход реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке трудовых ресурсов.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и руководитель Роструда Михаил Иванков доложили о работе служб занятости по организации мониторинга состояния рынка труда и проведению превентивных мероприятий в целях содействия в трудоустройстве и социальной адаптации высвобождаемых работников.

В ходе заседания также обсуждены принимаемые меры по поддержке занятости, а также практический опыт применения новых подходов работы служб занятости в отдельных регионах страны, в том числе в Пермском крае.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак, представители предприятий электронной промышленности сообщили о текущей ситуации с занятостью и принимаемых мерах по минимизации рисков высвобождения работников.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, профильных федеральных органов исполнительной власти, регионов, предприятий электрического и электронного оборудования.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 342 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!