ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

25 марта 2023 года в Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров VIII Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности.

В течение двух дней студенты из 14 регионов Приволжья состязались за звание лучших интеллектуалов по шести направлениям: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование», «Конкурс инженерных команд» и «Робототехника». Также для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям города Саранска – столицы Республики Мордовия.

В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Галина Лотванова, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Наталья Долматова и ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарёва Дмитрий Глушко.

Олег Машковцев поблагодарил организаторов олимпиады в лице руководства Республики Мордовия и Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарёва за подготовку и проведение мероприятия, пожелал участникам успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных навыков и способностей.

По итогам двухдневных интеллектуальных сражений победу в общем зачете одержала команда Республики Башкортостан. Второе место в олимпиаде заняла сборная Республики Татарстан. Замкнула тройку лидеров команда из Республики Мордовия. Кировская область призовых мест по итогам участия не заняла.

Все победители и призеры поощрены медалями, дипломами и ценными призами. Ставшими лучшими участники Олимпиады по направлениям «Робототехника», «Программирование», «Конкурс инженерных команд» также получили возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях округа.

Участвовавшая в рамках развития международного сотрудничества команда из Республики Беларусь показала достойные результаты, но участвовала вне зачета.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!