ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

С 12 по 14 сентября в Республике Башкортостан состоялся молодежный форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2022». Участниками события стали более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев встретился с претендентами на победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, а также принял участие в торжественной церемонии закрытия Форума.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации молодежной политики в регионах округа, в том числе связанные с укреплением ее инфраструктурной и кадровой базы, опыт взаимодействия с молодежными организациями, молодежными парламентами.

Важную роль заместитель полномочного представителя отвел реализуемым в округе крупномасштабным общественным проектам по направлениям патриотического воспитания, развития массового спорта, поддержки одаренной молодежи, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Он напомнил, что один из ключевых вопросов по организации системы государственной молодежной политики, в том числе молодежного самоуправления, был отдельно рассмотрен на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО 12 ноября 2021 года. По итогам встречи выработан комплекс решений для активного развития молодежной политики и в том числе молодежных парламентских структур в округе.

Участники Форума провели презентацию проектов, которые были представлены на конкурс грантов Росмолодежи. Среди них были проекты, направленные на повышение правовой и финансовой грамотности школьников, реабилитацию детей с расстройствами аутистического спектра, а также повышение медиаграмотности молодежи.

На торжественной церемонии закрытия Олег Машковцев сказал слова напутствия молодежным активистам и принял участие в награждении наиболее активных участников Форума.

Справочно:

В течение трех дней студенты, представители сельской и трудящейся молодежи, добровольцы, молодые деятели культуры, предприниматели, авторы молодежных проектов, специалисты отрасли молодежной политики получили новые знания от экспертов, решая профильные кейсы. Также в рамках форума прошел первый на территории Республики Башкортостан очный всероссийский конкурс молодежных проектов с грантовой поддержкой до 1,5 миллионов рублей.

В рамках программы форума работали семь платформ. Среди них – дискуссионная (для общественных деятелей, представителей студенчества и молодежных организаций); предпринимательская (для молодых предпринимателей); культурно-творческая (для молодых деятелей культуры и искусства); медиа-платформа (для специалистов, ответственных за освещение отрасли молодежной политики в информационных каналах муниципальных образований); школьная платформа (для активистов школьного самоуправления); платформа для руководителей органов по молодежной политике в муниципальных образованиях.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!