ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

18 февраля 2022 года на хоккейной площадке Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. состоялся хоккейный турнир «Русская классика», посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие проведено в рамках окружного проекта по развитию массового детского и юношеского хоккея в регионах ПФО «Золотая шайба», который успешно реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при финансовой поддержке Госкорпорации Ростех.

В соревнованиях приняли участие хоккейные команды: «Мотор» (Городецкий район), «Ровесник» (Вачский район) и «Крылатая пехота» (сборная ГБОУ НКК).

Основная цель турнира – популяризация кадетского образования и дополнительная игровая практика для юных хоккеистов, участвующих в окружном проекте «Золотая шайба».

В своем приветственном слове на церемонии награждения победителей мини-турнира помощник полномочного представителя Владимир Колчин поздравил всех участников и гостей с наступающим Днем защитника Отечества и отметил, что наряду с турнирами «Надежда», соревнованиями среди женских и студенческих команд, турнир «Русская классика» станет еще одним важным элементом в реализации проекта «Золотая шайба» в нашем округе.

Почетные гости мероприятия – Генеральный директор ХК «Торпедо» и сын знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова Александр Харламов, директор СДЮШОР «Торпедо», экс-игрок ХК «Торпедо» и сборной России Роман Малов, а также другие ветераны хоккея.

Несмотря на погоду соревнования стали настоящим спортивным праздником. Для ребят и гостей турнира была организована ознакомительная экскурсия по кадетскому корпусу и праздничный обед.

По итогам товарищеского турнира «Русская классика» первое место заняла команда «Мотор» из Заволжья, второе место – у сборной ГБОУ НКК «Крылатая пехота», третье место досталось команде «Ровесник» (Вачский район). Организаторы мероприятия предложили сделать турнир ежегодным.

Напомним, окружной проект «Золотая шайба» существует в округе уже восьмой год и продолжает набирать обороты. Ежегодно в соревнованиях участвует около 30 тысяч мальчишек и девчонок. В настоящее время практически во всех регионах округа завершились муниципальные и региональные этапы соревнований Всероссийского турнира среди юных хоккеистов «Золотая шайба», проводимых в сезоне 2021/2022 годов автономной некоммерческой организацией «Континентальная детская хоккейная лига».

Финансовая поддержка Государственной корпорации Ростех и других социально ориентированных партнеров позволяет закупать участникам новую хоккейную форму и клюшки на будущий сезон. Еще одним важным элементом развития хоккея в Приволжском федеральном округе является поддержка лучших тренеров.

Справочно:

Также в рамках окружного проекта «Золотая шайба» проводятся поощрительные турниры «Надежда», фестивали среди сельских команд, межрегиональный женский турнир (Кировская область) и соревнования на Кубок ПФО среди любительских студенческих команд по хоккею с шайбой (г.Казань).

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 234 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!