В период с 1 по 30 ноября 2018 года на территории Кировской области проводится очередная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В рамках этой акции запланировано проведение различных мероприятий, направленных на получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков и психоактивных веществ, их потребления, выявление и пресечение преступной деятельности, а также правовое просвещение и воспитание граждан, создание условий для формирования их активного участия в противодействии наркомании и наркопреступности.

Ряд из запланированных мероприятий (как проверочных, так и профилактических) уже проведен, при этом в них принимают участие представители прокуратуры, полиции, органов местного самоуправления, учреждений образования и здравоохранения и т.д.

В частности, в целях правового просвещения граждан состоялось несколько выступлений прокурорских работников с разъяснениями положений антинаркотического законодательства.

В ходе встреч мы рассказываем о вреде наркотиков, об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, приводим примеры из уголовных дел указанной категории, рассмотренных судами, отвечаем на вопросы слушателей.

Проведение мероприятий в рамках акции продолжается.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 225 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!