До конца года участникам программы государственного софинансирования пенсионных накоплений  необходимо внести платеж за 2023 год. Для получения государственной поддержки  размер взноса  должен составлять не менее двух тысяч рублей. На сегодняшний день в Кировской области необходимую сумму уплатили 314  участников программы.

Внести  средства можно двумя способами: через своего работодателя либо самостоятельно, перечислив деньги в Социальный фонд  России через кредитную организацию. Напоминаем, что участники программы имеют право на налоговый вычет на сумму уплачиваемых ими дополнительных взносов в пределах  от  12 000 рублей в год.  Для получения вычета необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Обращаем внимание, что для жителей Кировской области, уплативших первый взнос в 2014 году, 2023 год станет заключительным годом государственного софинансирования (программа рассчитана на 10 лет с года уплаты первого взноса).

За 14 лет (с 2009 года) в Кировской  области участники данной программы внесли в счет своей будущей пенсии более 1миллиарда рублей дополнительных страховых взносов. В прошлом году сумма дополнительных страховых взносов, поступивших и учтенных на индивидуальных лицевых счетах жителей региона, составила более 42  миллионов рублей.

Средства, выплаченные по программе софинансирования, учитываются на лицевых счетах граждан и передаются в государственные или частные управляющие компании, либо в негосударственные пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования. Эти деньги выплачиваются при достижении 55 и 60 лет женщинам и мужчинам соответственно (при наличии необходимого стажа и количества пенсионных коэффициентов).

 

 Наши группы в соцсетях: 

ВК - https://vk.com/sfr.kirovskayaoblast

ОК - https://ok.ru/sfr.kirovskayaoblast

Телеграм - https://t.me/sfr_kirovskayaoblast43

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 227 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!