Управление Федеральной налоговой службы по Кировский области (далее - Управление) информирует о том, что общая сумма исчисленных имущественных налогов физических лиц за 2016 год (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц составила 1 млрд. 556 млн. рублей. В настоящее время налоговые органы региона проводят активную информационно- разъяснительную работу с населением, в том числе в трудовых коллективах, с организацией работы мобильных налоговых офисов. Вместе с этим, на дату - 17 октября 2017 года поступления имущественных налогов составили лишь 11.7 % от исчисленной суммы или 181,9 млн. рублей: транспортный налог - 12 %. земельный налог          10,9 %, налог на имущество- 11,1%;

Выражая озабоченность :складывающейся ситуациейиучитывая социальную значимость имущественных налогов, формирующих региональный и местные бюджеты, просим Вас оказать содействие в дополнительном информировании граждан.

Предлагаем в течение октября-ноября 2017 года оказать содействие в размещении в региональных и районных средствах массовой информации цикла журналистских материалов по уплате имущественных налогов известными, уважаемыми людьми - лидерами муниципальных образований, их позиции по выполнению данной обязанности, а также приглашаем Вас принять участие в пресс- конференции в период с 10 по 20 ноября 2017 года о ситуации с уплатой имущественных налогов.

В целях показательного примера гражданских служащих для жителей региона Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области ежегодно проводит акцию «Начни с себя». В ходе акции осуществляется мониторинг уплаты имущественных налогов работниками налоговых органов и членами их семей. В прошлом году благодаря активной позиции руководства региона эту акцию поддержали руководители и сотрудники органов государственной власти региона и органов местного самоуправления, подведомственных учреждении, а также средств массовой информации. В результате до срока 1 декабря удалось привлечь в бюджет 1 млрд. 200 млн. рублей имущественных налогов.

Предлагаем использовать этот положительный опыт при проведении кампании по сбору имущественных налогов и в текущем год.

Со своей стороны при необходимости выражаем готовность провести информационные встречи в органах исполнительной власти муниципальных образований, на которых сотрудники налоговых органов расскажут об изменениях налогообложения имущества физических лиц, а также ответят на все имеющиеся вопросы.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов не изменился, их нужно заплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

Благодарим за сотрудничество!

Исполняющий обязанности руководителя, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 246 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!