ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Регистрация на конкурс продлится до 16 марта

25 февраля в Администрации Президента РФ состоялся пресс-брифинг, посвященный старту нового Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».

В нём приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель председателя Государственной Думы, наставник Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Жуков, а также наставники конкурса: заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, член Совета Федерации Анатолий Артамонов, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров и другие.

Сергей Кириенко представил Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», пояснив, что это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти. 

По его словам, если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти в конечном итоге приводит к назначениям на определённые должности, то с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку «назначить нельзя — только люди могут избирать».

— Окончательное решение — за людьми. Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта, — это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный для того, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей, — сформулировал один из принципов нового конкурса Сергей Кириенко.

Как рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, главное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции.

— Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу. Регистрация на конкурс продлится до 16 марта. В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте конкурса. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы конкурса, а в мае состоится финал, — сообщил Алексей Комиссаров.

Председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко подчеркнул, что конкурс не предполагает оценки политической позиции кандидата: «То есть, мы не спрашиваем, правые у них взгляды, левые, консервативные или либеральные, — мы предполагаем, что люди, выражающие любые свои взгляды, в соответствии с законом и с Конституцией РФ, могут принимать участие».

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков отметил важность тех знаний и опыта, которыми с участниками поделятся наставники: «Среди наставников конкурса – люди, которые неоднократно избирались депутатами Государственной Думы. Они могут объективно давать советы, рассказывать, как они видят работу на этом поприще. Я думаю, что такая школа, которую пройдут конкурсанты, позволит им понять, как работает система законодательной власти, как сделать их работу более эффективной».

Заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев, обратившись к своему губернаторскому опыту, высоко оценил важность подготовки общественно-политических лидеров: «Опыт работы на муниципальном уровне, на региональном уровне показывает, что экономика не всегда является первичной для людей. И очень важно уметь формировать социальное пространство. Надеюсь, что мы сможем передать опыт молодым людям, сможем научить, как сделать так, чтобы в первую очередь было доверие к власти, и власть вместе с обществом строила эффективное государство или сообщество того или иного региона или муниципальной территории».

Напомним, недавно губернатор Кировской области Игорь Васильев встречался с представителями региона, прошедшими в полуфинал конкурса «Лидеры России».

— Вы — мыслящие, инициативные и компетентные люди, способные подсказать новые решения задач, которые ставит перед нами время и сама жизнь. «Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. В вас — залог нашего дальнейшего успеха и эффективности, — отметил глава региона.

Теперь у кировчан есть возможность принять участие в новом конкурсе — «Лидеры России. Политика».

— Этот проект – прекрасная возможность изменить вашу жизнь, стать лидерами нового поколения! – подчеркнул Игорь Васильев.

Конкурс «Лидеры России. Политика» проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!