ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Алексей Шургин поблагодарил охотпользователей за эффективную работу в 2019 году

 

Министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин поблагодарил охотпользователей за плодотворную и эффективную работу по итогам работы за 2019 год. Благодарственными письмами министерства лесного хозяйства отмечены 11 охотпользователей региона. 
 
За оказание помощи министерству в осуществлении полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов отмечена общественная организация «Кировское городское общество охотников и рыболовов». Афанасьевское общество охотников и рыболовов получило благодарственное письмо за помощь и активное участие в раскрытии преступлений, связанных с незаконной добычей копытных животных. За активную работу по освещению вопросов охотничьего хозяйства на информационных ресурсах награждены Оричевское, Кильмезское и Слободское общества охотников и рыболовов. 
 
За значительный вклад в улучшение эпизоотической обстановки в Кировской области благодарственные письма Алексей Шургин вручил Кумёнскому и Котельничскому обществам охотников и рыболовов. За содействие в сборе биоматериала в целях осуществления мониторинга АЧС на территориях, граничащих с неблагополучными по данной эпизоотии регионами, награждены Яранское и Тужинское общества охотников и рыболовов. 
 
Отметим, что ООО «Кировохота» и Лузское общество охотников и рыболовов успешнее всех принимали участие в мероприятиях по снижению численности волка в регионе. Министр лесного хозяйства отдельно поблагодарил охотников, участвующих на добровольной основе в мероприятиях по снижению численности волка, а также тех, кто принял участие в конкурсе «Лучший охотник-волчатник Кировской области 2016-2018 годов». 
 
Напомним, что мероприятие проводилось в целях стимулирования охотников, добывающих волков, вовлечения охотников в природоохранную деятельность и предотвращения фактов появления волков в населенных пунктах региона. Всего в конкурсе приняли участие 15 охотников. Лучшими стали 2 охотника, добывших по 25 волков за период с 2016 по 2018 год. Подведение итогов конкурса состоялось в июне 2019 года в рамках пленарного заседания III Лесного Форума Кировской области. Дипломы победителям конкурса вручил вице-губернатор Андрей Плитко.
 
— Большое значение в решении проблем с волками имеют стимулирующие меры для охотников, добывающих волков. В Кировской области для охотников, участвующих в добыче волка, предусмотрено приоритетное право на получение разрешений на добычу лося, кабана и медведя в общедоступных охотугодьях региона, — отметил Алексей Шургин. — Кроме того, в настоящее время по поручению вице-губернатора Андрея Плитко прорабатывается вопрос о выплате вознаграждений охотникам за каждого добытого хищника за счёт средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований.
 
Как подчеркнул министр, охотники также могут активно участвовать в мероприятиях по сохранению лесов и пресечению нарушений лесного законодательства, реализуемых министерством.
 
— В 2019 году министерством лесного хозяйства в регионе начал формироваться институт общественных лесных инспекторов, которые оказывают содействие органам государственного надзора, а также участвуют в мероприятиях по лесовосстановлению и охране лесов. В настоящее время 40 человек прошли соответствующее обучение, 22 из них получили удостоверения. Охотники, желающие принять участие в мероприятиях по предупреждению и выявлению нарушений лесного законодательства, после прохождения обучения также смогут получить удостоверения общественных лесных инспекторов, — рассказал Алексей Шургин.
 
Напомним, что по вопросам прохождения обучения общественных инспекторов можно обратиться в министерство лесного хозяйства Кировской области по телефону: (8332) 27-27-21 доб.2100.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!