ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

В регионе подвели итоги работы охотнадзора за 2019 год

Региональное министерство лесного хозяйства подвело итоги охотничьего надзора в Кировской области за 2019 год.

Государственными охотничьими инспекторами минлесхоза и Кировского областного Центра охраны и использования животного мира систематически проводятся рейды в охотничьих угодьях региона. В целях усиления контроля рейды проводятся при участии сотрудников Росгвардии иУМВД по Кировской области. Между областными органами охотнадзора и правоохранительными органами заключено соответствующее соглашение о взаимодействии.

Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в 2019 году количество выявленных фактов нарушений правил охоты в регионе снизилось на 22%.

—Если в 2018 году охотинспекторами было выявлено 395 фактов нарушений правил охоты, то в прошлом году - 308. В 2019 году изъято 49 единиц оружия, 27 охотников лишены охотничьих билетов, 22 материала переданы в УМВД по Кировской области для возбуждения уголовных дел, —рассказал Андрей Плитко.

В министерстве лесного хозяйства пояснили, что чаще всего выявляются следующие нарушения: охота без соответствующих документов, провоз расчехленного оружия в транспортном средстве, а также отсутствие списка охотников, участвующих в коллективной охоте.

Как подчеркнул региональный министр лесного хозяйства Алексей Шургин, снижение количества выявленных фактов нарушений правил охоты связано сэффективной комплексной работой охотнадзора.

—Несоблюдение правил охоты приводит к снижению численности охотничьих животных, поэтому проведение регулярных рейдов в охотничьих угодьях является основным методом их охраны и борьбы с браконьерами. В ходе проверочных мероприятий до охотников доводится информация о сроках и правилах охоты, их изменениях, об основных нарушениях, допускаемых охотниками, —отметил Алексей Шургин.

Подводя итоги работы, заместитель министра лесного хозяйства Дмитрий Анисимов, курирующий вопросы охотхозяйственной деятельности, отдельноотметил, что в 2019 году впервые по поручению вице-губернатора Андрея Плитко в регионе проведены конкурсы «Лучший охотник-волчатник» и «Лучший охотинспектор».

Напомним, конкурс «Лучший охотник-волчатник» проводился в целях стимулирования охотников, добывающих волков на территории региона, вовлеченияохотников в природоохранную деятельность и предотвращения появления волков в населенных пунктах области. Победителями конкурса стали охотники Владимир Загребин и Сергей Чупраков. Каждый из них добыл или принял участие в добыче 25 волков за период с 2016 по 2018 годы.

Конкурс «Лучший охотинспектор» направлен на выявление сотрудников, достигших значительных результатов в области осуществления федерального государственного охотничьего надзора. По итогам конкурса лучшим охотинспекторами стали: заместитель начальника отдела охотничьего контроля и надзора министерства лесного хозяйства Кировской области Александр Носков,главный государственный инспектор управления охраны и использования животного мира министерства Сергей Грудцын, заместитель начальника отдела управления охраны и использования животного мира министерства Иван Трапезников.

Подведение итогов конкурсов состоялось в июне 2019 годав рамках пленарного заседания III Лесного форума Кировской области, дипломы победителям вручил вице-губернатор Андрей Плитко.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!