ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Более 230 заявлений абитуриентов были обработаны в центрах «Мои Документы»

МФЦ Кировской области завершили приём документов на поступление в колледжи и техникумы

Завершён приём документов на внебюджетную и заочную формы обучения в учреждения среднего профессионального образования региона. За время предоставления услуги в МФЦ Кировской области, подведомственном учреждении регионального министерства информационных технологий и связи, было принято 40 заявлений с предъявлением оригиналов документов, необходимых для зачисления, и 191 заявление — с копиями документов. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Афанасьевском, Унинском, Верхнекамском и Шабалинском районах.
 
Новая услуга даёт возможность удалённо подать документы на поступление в учреждения СПО региона с помощью центров «Мои Документы».
 
Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи, услуга была доступна во время приёмной кампании во всех 47 центрах сети МФЦ, а также 101 территориально обособленном подразделении в удалённых населённых пунктах региона. 
 
— Возможность дистанционной подачи документов для зачисления в колледжи и техникумы области исключительно важна для жителей нашего региона, где расстояние между областным центром и районами часто измеряется сотнями километров. При этом опыт реализации этой уникальной услуги в Кировской области может быть транслирован и в другие регионы страны, — отметил Андрей Плитко.
 
Очередная приёмная кампания в учреждения среднего профессионального образования региона стартует в июне 2020 года, и услуга по дистанционной подаче документов через сеть МФЦ будет доступна вновь. 
 
— Статистика по оказанию новой услуги демонстрирует её востребованность среди жителей региона. Поэтому мы надеемся, что в следующем году работа с учебными заведениями продолжится, и подать документы через центры госуслуг на поступление можно будет во все учреждения среднего профессионального образования Кировской области, — рассказал министр информационных технологий и связи Юрий Палюх.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!