ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Вместе с гимназистами спектакль «Красная шапочка» посмотрел губернатор Игорь Васильев

В Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялся показ спектакля «Красная шапочка» народного учебного театра Вятского колледжа культуры. Студенческий театральный коллектив представляет регион на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье». Спектакль посмотрели учащиеся Вятской православной гимназии, губернатор Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и министр культуры региона Татьяна Мазур.
 
Обращаясь к ребятам, Игорь Васильев отметил, что в спектакле участвуют непрофессиональные актеры.
 
— В фестивале «Театральное Приволжье» принимают участие любительские коллективы. Было бы здорово, если такой любительский театр, который сегодня выступит перед вами, появился и в вашей гимназии. Это даст вам возможность поучаствовать в постановках, а может быть, у кого-то в будущем появится желание стать актером или режиссером, — сказал губернатор.
 
По словам главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова, в настоящее время в регионах ПФО транслируются видеоверсии спектаклей участников окружного этапа проекта «Театральное Приволжье». Постановка «Красная шапочка» в общем рейтинге интернет-просмотров заняла второе место в округе, а в рейтинге среди студенческих театров – первое место.
 
Спектакль представляет собой неклассическую интерпретацию произведения Шарля Перро по пьесе Сергея Астраханцева. Яркое оформление, красочные костюмы и игра актеров не оставили зрителей равнодушными.
 
Как подчеркнул вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко, постановка народного учебного театра Вятского колледжа культуры была неоднократно отмечена профессиональным жюри.
 
— Спектакль «Красная шапочка» – призер городских, областных и международных театральных фестивалей и конкурсов. По итогам регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» постановка была отмечена за лучшую сценографию. В июле начинающие талантливые актеры были приглашены на молодежный форум «IВолга 2.0», где в очередной раз достойно представили наш регион, — рассказал Андрей Плитко.
 
Напомним, фестиваль-конкурс «Театральное Приволжье» реализуется по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
 
Победители будут определены в ноябре 2019 года по итогам зрительского голосования. Согласно правилам конкурса голосовать за свой регион нельзя. За кировских конкурсантов свой голос смогут отдать только жители других регионов, позвонив по номеру 8-800-350-35-43 (звонок бесплатный).
 
Во время звонка будет предложено на клавиатуре телефона набрать порядковый номер театрального коллектива, который вы хотите поддержать, 8 – номер для голосования за народный учебный театр «Вятского колледжа культуры» (спектакль «Красная шапочка»), 22 – номер для голосования за театральную студию «Стрекоза» (спектакль «Как Настя чуть Кикиморой не стала»).
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 187 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • kadry
Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!